Герб

Администрация
муниципального образования
Ефремово-Зыковский сельсовет
Пономаревского района
Оренбургской области

Отчет о рассмотрении обращений граждан за 2022 год

В администрации муниципального образования Ефремово-Зыковский сельсовет  в 2022 году рассмотрено 238 обращений граждан.

На личном приеме в администрации МО Ефремово-Зыковский сельсовет  в 2022 году было принято 38 человек.

Тематический анализ показывает, что наибольшее количество обращений в 2022 году поступило по вопросам  благоустройства , жилищные вопросы, выдача дубликатов, доверенностей, справок.

Качественному рассмотрению обращений граждан способствует их рассмотрение с выездом на место. Это помогает рассматривать обращения более объективно и оперативно давать ответы на вопросы, поставленные жителями.

В администрацию МО Ефремово-Зыковский сельсовет  жители обращаются за разъяснением волнующих их вопросов, таких как: состояние дорог в селе,  о бродячих собаках, оформление земельных долей, жилья  в собственность,

Администрацией МО Ефремово-Зыковский сельсовет проводится работа по устранению причин, порождающих обоснованные жалобы граждан и совершенствованию работы с обращениями граждан, вырабатываются более эффективные формы работы с обращениями граждан с учетом уже сложившихся традиций и новых требований, предъявляемых временем.

На особый контроль берутся обращения  инвалидов .

Все письменные обращения граждан, поступившие в администрацию,  направляются на рассмотрение главе и ставятся на контроль с целью исключения нарушений сроков их рассмотрения.

Работа с обращениями граждан, организация личного приема населения один из приоритетов деятельности органов местного самоуправления.