Герб

Администрация
муниципального образования
Ефремово-Зыковский сельсовет
Пономаревского района
Оренбургской области

«Прокуратурой Пономаревского района в суд направлено уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения»

Прокуратурой Пономаревского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Органом дознания установлено, что мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако выводов для себя водитель не сделал, на путь исправления не встал и 26 июня 2022 года снова сел за руль нетрезвым. Во время управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в Пономаревский районный суд для рассмотрения по существу.