Герб

Администрация
муниципального образования
Ефремово-Зыковский сельсовет
Пономаревского района
Оренбургской области

«За неуплату алиментов отправлен в колонию строго режима»

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Мужчина, в целях не привлечения к уголовной ответственности, зная о наличии задолженности по алиментам, алименты в полном объеме не выплачивал. Общая задолженность по алиментам составила более 650 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и с учетом того, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено 3 сайта о продаже в г. Оренбурге документов об образовании (аттестатов об окончании 9 и 11 классов).

Нахождение в открытом доступе данной информации нарушает интересы Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Пономаревский районный суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Заявление находится на рассмотрении.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                      А.А. Турыгин