Герб

Администрация
муниципального образования
Ефремово-Зыковский сельсовет
Пономаревского района
Оренбургской области

По требованию прокуратуры района заведующие и директор образовательных учреждений привлечены к ответственности за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства образовательными учреждениями.

В силу частью 3 статьей 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий; обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Однако, по результатам проверки, образовательными учреждениями допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По инициативе прокурора района, 30.06.2022, заведующие и директор образовательных учреждений за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности по статьей 6.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, им назначено административное наказание в виде штрафов в размере 5 000 рублей каждому.